Влияние дубликатов приказов о приеме и увольнении на работу на подтверждение стажа для пенсии

Ответьте пожалуйста на мои вопросы:

- имеет ли право предприятие действующее сделать дубликат приказов о приеме и увольнении на работу за подписью нынешнего руководителя, т.к. оригиналы приказов, которые должны храниться 75 лет не сохранились - затопление их водой. Прием на работу был в 1983 г, увольнение в 1992 г.

- имеют ли эти дубликаты приказов юридическую силу для предъявления их в Пенсионный Фонд для подтверждения моего стажа для выхода на пенсию (ПФР просит предоставить копии приказов о приеме и увольнении). Спасибо.

Лучший ответ

нет такого права--придется установить трудовые отношения в судебном порядке.