Арендодатель отказывается вернуть залог и требует расторжения договора найма квартиры из-за спора с водомерами
Арендодатель хочет досрочно расторгнуть договор найма квартиры, при этом отказывается вернуть залог, который она получила и расписалась в договоре при получении. Мотивирует тем, что мы отказываемся оплачивать воду по счетчикам, которые, как оказалось, со слов её сына 28.03.16 не выдают достоверные данные уже пять месяцев! В последние два раза они показывали, что мы потребляли воду в кол-ве 20 кубов, ранее средний результат не превышал 6 кубов. Все выплаты от нас были вовремя, счетчики снимал сам хозяин, называл сумму, забирал деньги и уходил. Расписок о получении денег мы не брали. Отказались платить за воду за март, тк мы столько не выливаем, на что мне и 8-летнему ребенку было предложено в ультимативной форме освободить квартиру в течении 3 дней. С чем бы я и даже рада согласиться, тк при подписании договора она скрыла несколько отрицательных фактов: в квартире оказалось очень много тараканов, постоянно происходили короткие замыкания, продуваются все окна, по договоренности она должна была зарегестрироваться меня и ребёнка, и отказалась это сделать, теперь вот всплыла неприятная ситуация со счётчиками на горячую воду. В тот момент я не могла найти себе другое помещение, это стоит денег, которые были уже потрачены на въезд в эту квартиру, а я на тот момент уже была вынуждена уводиться с работы, тк ребенок пошёл в 1 класс и я не успевала ни забрать его со школы, ни привести туда, тот оставшийся минимум денег был потрачен на подготовку его в школу... В общем получилась ситуация: или живи или судись с недобросовестным хозяином ( (Сейчас же поиск и аренда новой квартиры стоят также больших денег, тем более, что я не планировала никуда уезжать, а то немногое, что она нам должна, возвращать не хочет. Что делать? Помогите пожалуйста! Я все ещё безработная и у меня нет денег на новый переезд, который не пришлось бы делать, потому что я в жизни бы не стала снимать добровольно квартиру с тараканами, которые ползают по тебе, когда ты спишь, по посуде, они везде!-я их трупики выковыривала из духовки, из стиральной машинки, из шкафчиков с крупой ( (и совершенно отказываются выводиться ( ( (И еще вопрос-есть ли возможность как то возместить убытки, связанные с переездом?
Лучший ответ
Расторгнуть договор можно только на основании ст
Благодарю Вас за полезную консультацию!
подавайте в суд на них.
Спасибо, именно так и сделаю!