Права и обязанности работодателя и сотрудника при посещении прокуратуры в рабочее время
Нужно ли получать согласие об отсутствии на рабочем месте у работодателя, если во время рабочего дня по кидается рабочее место для поездки в прокуратуру с целью обратиться с жалобой на работодателя. Имеет ли право работодатель требовать раскрыть причину поездки в прокуратуру. И имеет ли право отказаться отпустить с рабочего места для такой поездки. Имеет ли право уволить по статье за прогулки за самовольное посещение прокуратуры. Имеет ли право сотрудник не получать согласия со стороны работодателя.
Не хотите проблем--отправьте жалобу по почте с заказным письмом после работы или напишите на эл.почту прокуратуры.
Нет необходимости лично посещать прокуратуру, шлите письмо почтой.