Как действовать, если судебное определение, вступившее в законную силу, стало известно только через два месяца? Имеется 15 дней на подачу частной жалобы
Из суда пришёл отказ - определение от 19.03.2016, что прошлогоднее определение от16.02ю2015 уже вступило в законную силу. Но о вновь открывшихся обстоятельствах я узнал только два месяца назад. Что делать? Дали 15 дней на частную жалобу
Если честно, мало что понятно из вопроса. Для вступления судебного акта в законную силу не требуется принимать отдельный судебный акт, в силу хоть определение, хоть решение, вступает по истечении срока для его обжалования, а если обжалование было - в день рассмотрения жалобы. Это первое. Второе - какое отношение к этой ситуации имеют вновь открывшиеся обстоятельства, это одно из оснований для пересмотра дела, Вы подавали заявление о пересмотре по вновь открывшимся?
Рекомендация: предоставить для изучения оба определения.
Добрый день! Возьмите определение и обратитесь к юристу для составления частной жалобы.