Что делать, когда юрлицу лишили лицензии из-за не пришедшего пенсионного платежа, несмотря на предоставленную платежку и выписку?
Как юр лицо оплатил налоги платежка и выписка на руках через две недели у банка забрали лицензию в пенсионный платеж не пришол и они ставят мне задолжность не смотря на то что я предоставил им платежку и выписку что платеж с моего счета списан. Что делать, кто должен искать платеж?
Лучший ответ
предъявляйте претензию банку за некачественную финансовую услугу, что б деньги восстановили на счете
при отказе или недачи ответа - в суд - взыскивайте как неосновательное обогащение
Хороший ответ. Спасибо!
Здравствуйте.
Вы всё верно сделали. На претензии пенсионного не обращайте внимания.
Если Вам будут выставлять штраф - обжалуйте его в суде.
Также советую уже сейчас писать претензию на имя руководителя территориального отдела/управления ПФР по Вашему городу с указанием всех фактов и приложением копий указанных Вами доказательств.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!