Согласие мужа на выдачу крупной суммы денег под расписку в браке - форма и содержание
Собираюсь дать женщине, состоящей в браке, под расписку крупную сумму денег. Необходимо согласие ее мужа, чтобы расписка не могла быть оспорена в дальнейшем. Как должно выглядеть согласие мужа на данную сделку? Он должен написать свое согласие на отдельном листе или же все можно уместить в одной расписке? Как должен выглядеть текст его согласия на выдачу денег под расписку?
Лучший ответ
Лучше у нотариуса все это оформите
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Согласие супруга должно быть нотариальным (если Вы не хотите судебных споров), Маргарита
Чтобы долг был признан совместным, деньги должны браться на совместные нужды и с согласия мужа. Можете это обозначить в свободной форме в самой расписке.
Если согласия мужа не будет, расписка все равно будет действительна. Только долг будет лично супруги.
А не проще ли дать в долг обоим, не используя лишнею волокиту?) Зачем колесо то выдумывать?