Шумные соседи с собаками мешают мне и моей дочери - куда обратиться с жалобой?
Я проживаю в секционке. Секция на 4 комнаты. У нас очень тонкие перегородки, и любой шум в общем коридоре очень слышно. Моя соседка сдала в аренду свою комнату людям, у которых имеется 2 собаки породы тойтерьер. Они при любом шуме начинают лаять. Мне это очень мешает. В выходные дни собаки начинают лаять часов в 8, и я естественно просыпаюсь. Я проживаю с дочкой, которая сейчас учится в 11 классе, и в данный момент готовится к ЕГЭ, и лай собак не дает отдыхать и высыпаться. Пыталась поговорить и решить этот вопрос мирным путем, на что соседка ответила, что ей собаки не мешают, и она ни чего не собирается делать. Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться с жалобой? Сил уже ни каких нет... С Уважением, Наталья.
Добрый день. В Красноярске действуют Правила содержания собак на территории Красноярска, Разделом 2 Правил предусмотрены условия содержания собак, а именно п. 2.1. указано, что содержание собак в жилых помещениях допускается с соблюдением настоящих Правил, а в комнатах коммунальных квартир, кроме того, при согласии граждан, проживающих в квартире. Пунктом 3.2. установлены обязанности владельца собак, в том числе обеспечение надлежащего содержание собак в соответствии с требованиями настоящих Правил, а также безопасность, спокойствие и тишину для окружающих. Обратитесь с жалобой к участковому. Не поможет - в суд.