Миасс, 30.03.2016, 09:13

Как поставить штамп о разводе гражданке России, зарегистрировавшей брак в России с гражданином Чехии и проживающей в Чехии

Вопрос №10143684 из г. Миасс
опубликован 30.03.2016, 09:13
Гражданка России зарегистрировала брак с гражданином чехии в загсе челябинска (россия). Сейчас проживает в чехии. Суд чехии принял решение о ее разводе. Как теперь в паспорте поставить штамп о разводе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Штамп в паспорте Вам поставят только в России.

01.04.2016, 20:21
Оценка автора вопроса:
Я вас понял, спасибо!

Каким нормативным документом установлена функция консульства России, например, в Праге, делать, на основании решения суда Чехии, отметку в российском паспорте гражданки России, проживающей в Чехии, о расторжении брака с гражданином Чехии, зарегистрированного в России с соответствующей отметкой российского ЗАГСА в российском паспорте о заключении брака?

31.03.2016, 07:24

Никаким. Это не входит в полномочия консульства. Только на территории РФ.

01.04.2016, 20:21