Пример заявления в суд для восстановления актовой записи о рождении - несохранение архива и отказ из ЗАГСа

Как правильно написать заявление в суд для восстановления актовой записи?

Дело в том, что мне понадобилась справка из ЗАГС о рождении моей бабушки (она давно умерла). На мой запрос сообщили, что архив актовых записей не сохранился, и иных записей тоже нет. Я так понимаю, что с этим отказом нужно обращаться в суд, но не могу найти пример заявления.

На руках есть свидетельство о рождении, но оно в ветхом состоянии.

Лучший ответ

В произвольной форме пишите и госпошлину оплатите.

вероятней всего вам следует обратиться к адвокату.

заявление будет об установлении факта имеющего юридическое значение.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!