Возможна ли отсрочка для мужчины, если его жена ожидает двойню и это их первые дети? Как поступают в военкомате в таких случаях и какие документы требуются для подтверждения?
Могут ли предоставить отсрочку, если жена беременна двойней, срок беременности 26 недель, но при этом до этого детей не было? То есть это вроде как первенцы, но сразу двое детей. Как в таких случаях поступают в военкомате? И какие необходимы подтверждающие документы? Только ли справка от врача или снимок УЗИ например..?
Основанием для освобождения от прохождения службы является наличие двух или более детей. Это не зависит от того одновременно они родились или по очереди. В Вашем случае может быть предоставлена отсрочка. Для ее предоставления необходимо заключение врача, заверенное главврачом лечебного учреждения о том, что Ваша супруга носит двух детей.
Призовут сперва, потом после представления свидетельства о рождении уволят. Правда к этому моменту Вы уже отслужите. В армии так делают.