Спор о жилье при разводе военного - как защитить интересы ребенка?
Елена, здравствуйте! Конечно, можно попытаться затянуть процесс о расторжении брака, но, на мой взгляд, особого смысла в этом нет. Нужно ждать решения о предоставлении квартиры или ГЖС, после чего уже отстаивать права сына на долю (или пользование, если соц. найм), доказывая, что он является членом семьи военнослужащего (отца). А вот сын вновь приобретенной гражданки не должен быть включен в личное дело военнослужащего. В общем, заранее говорить сложно, нужно будет действовать, исходя из того, что будет происходить после вынесения решения о предоставлении квартиры или ГЖС.
С уважением,
Харченко О.В.
Елена! 1) вы не можете именно в рамках судебного процесса о расторжении брака предъявлять требования об обеспечении жильем вашего общего ребенка. 2) если у вас есть общие несовершеннолтение дети, то иВы можете растогрнуть брак только в судебном порядке. Также вы можете перед судом ходатайствовать об отложении дела, в связи с тем, что вы решили примириться. Суд может отложить рассмотрение дела, но не более чем на три месяца.3) у Вас сложная ситуация и "на кону" квартира, очень жизненно важный жилищный вопрос, поэтому Вам просто необходимо обратиться к адвокату за оказанием юридической помощи либо в виде устной консультации, либо в виде письменно оформленного правового заключения.