Льготный стаж медсестрам палаты новорожденных
. Список должностей медиков установлен Постановлением № 781.
Один год работы засчитывается в стаж как 1 год и 6 месяцев для следующих категорий медработников:
оперирующих врачей, работавших в отделениях хирургического профиля;
анестезиологов-реаниматологов, работавших в отделениях анестезиологии-реанимации;
патологоанатомов, работавших в патолого-анатомических отделениях учреждений;
судебно-медицинских экспертов, работавших в бюро судебно-медицинской экспертизы.
3. В случае работы указанных лиц в селах или городских поселках один год работы засчитывается как 1 год и 9 месяцев