Пропала трудовая книжка после изменения организации - как ее найти?
Здравствуйте. При ликвидации сдаю т в Архив.
Лицо, утратившее трудовую книжку, обязано немедленно заявить об этом работодателю по последнему месту работы. Работодатель выдает работнику дубликат трудовой книжки не позднее 15 дней со дня подачи работником заявления (Постановление Правительства "О трудовых книжках).
сделайте письменный запрос по наименованию организации в госархив алтайского края.
В согласии с п.10 ст.23 Федерального закона №125-Ф3 от 22.10. 2004 «Об архивном деле РФ» при ликвидации предприятия или учреждения все документы по личному составу, а также документы, сроки хранения которых не истекли, подлежат обязательной передаче на хранение в Государственный или Муниципальный архив.