Как восстановить потерянную трудовую книжку с записями за прошлые годы?
Так как исходя из вашего вопроса вы ее потеряли вам необходимо вспомнить где вы работали и направить запросы о предоставлении справки о трудовой деятельности. Как вариант если работали официально места работы можно узнать в ПФР, формально у вас есть право обратиться в суд с иском к первому работодателю об оплате периода задержки трудовой книжки.
Полагаю необходимо обращаться в суд об установлении факта. Соберите доказательства трудовой деятельности, их можно попробовать получить в архиве.
Добрый вечер.
Пробуйте завести новую трудовую книжку, обойти всех предыдущих работодателей для оформления записей о работе в их организациях.
Относительно в трудоустройства в 2011 г. необходимо продумывать, какие лучше заявить требования и как обойти пропущенный срок для обращения в суд.