На что я могу рассчитывать - налоговый вычет при покупке квартиры в ипотеку в 2015 году со совместной собственностью и опытом получения вычета в 2009 году
Да. Вы имеете такое право на основании ст. 220 НК РФ. Тем более работаете. НДФЛ есть все основания вернуть. Обращайтесь в ФНС. То что муж получал вычет не влияет в данном случае на Ваше право.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый день! Имеете право
Добрый день.
В случае если доли выделены, сроки не упущены и официальное трудоустройство имеется, ни каких препятствий не усматриваю (ст. 220 НК РФ).
Здравствуйте.
Имеете право после погашения ипотеки как в отношении основного долга в пределах 2 млн.р., так и процентов в размере 3 млн.р.
Статья 220 Налогового кодекса РФ
Вы имеете право обратиться в ФНС с заявлением на возврат налога на основании ст. 220 НК РФ.
Добрый день.
Да, конечно можете, так как ранее вычет как я понимаю Вы не получали. То, что муж ранее получал вычет никак не влияет на Ваше право получить вычет.
Поэтому обращайтесь в налоговую, подавайте декларацию 3 НДФЛ и вычет Вам вернут.