Необходимо ли давать юристу ксерокс паспорта для прикрепления к заявлению в страховую компанию после ДТП?
Юрист с работы просит ксерокс паспорта заверенная натариусом для прикрепления к заявлению в страховую компанию. Было ДТП. Не знаю давать ксерокс паспорта правовых его действиям?
Копия Вашего паспорта есть в личном деле. Если им она нужна - сами пусть и заверяют (и платят за это).
Всего Вам хорошего, Нара
правильно юрист просит
Здравствуйте! Согласно правилам ОСАГО, при подаче заявления в страховую компанию Вы обязаны представить страховщику либо оригиналы своих документов (паспорт, СРТС/ПТС), либо, если Вы лично не хотите идти в страховую - предоставить их копии, заверенные надлежащим образом (у нотариуса). Копию с копии нотариусы не заверяют!!! Так что юрист все правильно просит.