Нягань, 23.04.2010, 20:00

Можно ли выйти на пенсию по старости при ограничениях по здоровью и безработице в возрасте 53 лет?

Вопрос №1014543 из г. Нягань
опубликован 23.04.2010, 20:00
Мне 53 года. В феврале 2009 года потерял работу. Стою на учете в центре занятости населения. В связи с ограничениями по здоровью мне не могут предложить работу, которая бы мне подходила. Имею ли я право на досрочный выход на пенсию по старости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Валерий, г.Нягань!

По данному вопросу вам необходимо обратиться с Заявлением в Службу занятости вашего района, где вы состоити на учёте.

Возраст ваш позволяет выйти вам на досрочную пенсию, но вы обратите внимание на другое условие "Если вы были сокращены, в связи с ликвидацией своей организации"

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 23 апреля 2010г

22:55 уф.вр.

23.04.2010, 20:57

Уважаемый Валерий, г.Нягань!

Вы будете иметь право на досрочный выход на пенсию, состоя на учёте в Службе занятости при условии, что:

-вы попали под сокращение при ликвидации организации;

-у вас имеются отчисления в пенсионный фонд и фонд ФСС;

-вы достигли предпенсионного возраста.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 23 апреля 2010г

22:15 уф.вр.

23.04.2010, 20:17

У меня имеются отчисления в пенсионный фонд и фонд ФСС. Я считаю, что я достиг предпенсионного возроста. Со скольки лет мне могут оформить пенсию и куда надо обращаться?

23.04.2010, 20:45