Как поступить, если заемщик требует возврата долга без официального договора
Заняла денежные средства без расписки, срок займа не обговаривали... Договорились на честном слове как будет возможность отдам, возможности пока нет а заемщик звонит каждый день и требует! Подскажите что делать?
Лучший ответ
Дело в том, что требовать написание расписки нужно было займодавцу. А сейчас он будет ждать пока у вас появиться возможность вернуть долг. И суд не поможет без расписки.
Составьте договор. Потом исполняйте его условия. Займодавец переживает, чтобы его не обманули.
Здравствуйте! ничего, если нет ни расписки, ни договора займа