Права на пенсию по потере кормильца в случае развода и проживания в другом городе - что делать?
Я с мужем нахожусь в разводе. У нас общий ребенок. Ребенок находится со мной. Сегодня я узнала что он умер. Он получал пенсию по инвалидности. Имею ли я право подать на пенсию по потере кормильца. Я живу в данный момент в другом городе с ребенком. Выехать я в Хабаровск не могу где жил муж. Как быть?
Лучший ответ
Обращаться за оформлением пенсии по потере кормильца следует в местный пенсионный фонд. Для этого потребуется собственноручно заполнить заявление установленного образца, который вам выдадут на месте.
Я все понял, благодарю!