Как избежать уплаты аренды после закрытия магазина в ТЦ и подачи иска в суд?
Я арендовала в ТЦ отдел потом закрыла свою деятельность. Платила аренду частично. Теперь ТЦ подал на меня в суд. Могу я избежать уплаты аренды?
Нет, договорные обязательства надо исполнять. При прекращении деятельности надо было расторгнуть договор аренды. Если пытались расторгнуть его, то шансы имеются.
Можете, если отправляли ходатайство о расторжении договора, Елена.
Удачи.
Располагая только изложенной в вопросе информацией, ответить можно - нет. Если есть долг - обязаны заплатить.
Но, возможно, что при боле детальном ознакомлении с арендными отношениями можно будет "что-нибудь придумать", что бы добиться хотя бы частичного уменьшения долга.
P.S. Для примера почитайте мою тему в форуме "два миллиона долой".