Проблемы с арендой - болезнь задержала оплату, отдел опечатан, начислена высокая пеня - что делать?

По причине болезни задержал аренду на 2 месяца после выписки из больницы заплатил всю аренду но отдел оказался опечатан хотя продавцами было написано заявление что арендатор просит отсрочки по аренде теперь отдел опечатан начислена пеня за каждый день просрочки 5 процентов что получилось 300 процентов от аренды что делать.
Лучший ответ

Здравствуйте. Пени можно снизить существенно.

Спасибо за ответ! это только через суд?

Уменьшить пени по решению суда.