График отпусков - возможно ли взять отпуск в текущем году, если сотрудник отгулял отпуск в предыдущем году до отработки года работы?
Устроилась на работу 21.01.15 г в отпуске была в августе и декабре 2015 г по 2 недели в этом году мне в отпуск можно только в июле, т.к я отгуляла отпуск ещё не отработав год возможно ли такое.
За первый рабочий год (когда право на отпуск возникает после 6-ти месяцев непрерывной работы) вы отпуск использовали. За второй и последующие годы отпуск предоставляется в любое время этого рабочего года в соответствии с очередностью, установленной работодателем графиком отпусков. Ст.
Отпуск за первый год работы предоставляется через 6 месяцев после начала работы, а за остальные периоды - по графику.