Знака пешеходный переход нет, а зебра есть, у кого преимущество?
Знак вероятно всего просто украли или повредили, поэтому руководствоваться нужно зеброй. Пропускать конечно.
Здравствуйте. Согласно ПДД РФ "Пешеходный переход" - участок проезжей части, трамвайных путей, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2 и выделенный для движения пешеходов через дорогу.
Необходимо обратить внимание на формулировку "и(или)".
Следовательно, нанесенная на дороге "зебра" при отсутствии дорожных знаков указывает на наличие на дороге пешеходного перехода. И водители обязаны пропускать пешеходов в данной ситуации.