Правомерны ли действия администрации района в отношении новых сотрудников и возможность оплаты больничных
Обязаны были в письменном виде предупредить об увольнении с указанием причин. Больничный лист по уходу за ребенком к сожалению не оплатят.
ст. 71 ТК РФ.
При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.
Здравствуйте! Не нужно было писать по собственному желанию. Если Вас уже уволили - больничный не оплачивается