Можно ли строить дом для проживая в нем на участке в ТСН, и прописать затем? Спасибо.
Да, можно строить и прописаться.
проживать можно, но регистрация только если администрация признает дом жилым и присвоит адрес - в администрацию обратитесь
В данном случае нужно смотреть градостроительную зону застройки. Если зона относится к ИЖД (в Калининграде такое встречается), то никаких проблем не будет.
Если зона соответствовать жилому дому не будет - то придется признавать дом жилым, после чего можно будет регистрироваться по месту жительства. Признание дома жилым так же будет зависеть от категории земли (населенных пунктов или сельхоз)
Можно.
Нужно построить дом и зарегистрировать его как жилой.