Краснодар, 30.03.2016, 13:30

Что такое фиксированная выплата за работу в районах крайнего севера (ст.17 ФЗ 400-ФЗ), кому положена, в какой сумме.

Вопрос №10146816 из г. Краснодар
опубликован 30.03.2016, 13:30
Что такое фиксированная ввплата за работу в районах крайнего севера (ст.17 ФЗ 400-ФЗ), кому положена, в какой сумме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария Васильевна, фиксированная выплата положена всем пенсионерам, которым назначается трудовая пенсия, по пунктам 4,5 статьи 17 ФЗ №400-ФЗ назначается повышенная фиксированная выплата тем пенсионерам, которые имеют полный северный стаж и пенсия назначается с 2015г.

30.03.2016, 13:37
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о страховых пенсиях (ред. от 28.02.2025)

Уточните пожалуйста. являюсь получателем трудовой пенсии с 2006 года. Имею полный северный стаж. Положена ли мне фиксированная выплата и в каком размере?

31.03.2016, 22:54

Добрый день Марина Васильевна, да Вам положена повышенная фиксированая(базовая) часть пенсии с учетом северного коэффициента, в соответствии с Федеральным законом от 01.12.2007 г. N 312-ФЗ, который вступил в силу с 01.01.2008г. Обращаться в пенсионный фонд.

01.04.2016, 13:35