Как поступить, если обнаружено открытое дело по кредитной задолженности без исполнительного листа, и возможность частичных выплат при невысоком доходе
это был приказ скорее всего - можете его получить в мировом суде и внести возражения - приказ отменят
пусть обращаются в порядке искового производства - тогда сможете существенно снизить начисления, пени, проценты, получить рассрочку- ст. 203 ГПК
Только вот сказки не надо юристам рассказывать, что чисто случайно обнаружили, что за вами числиться задолженность!
Исполнительный лист выдается не должнику, а взыскателю, поэтому у вас его не может быть.
Если вы получаете пенсию, то сумму долга будут удерживать ежемесячно с вашей пенсии.