Проблемы с белорусским больничным - что делать, когда в РФ его не принимают?
Я белоруска, официально работаю в Москве. У меня белорусский больничный. На работе принимать не хотят. Требуют больничный РФ. Что мне делать с моим больничным из Белоруссии? Спасибо.
да оплатить, если
Работник с б/л, выданным на Белорусии, обращается в поликлиннику, где по решению ВК он будет заменен согласно Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утв. приказом от 29 июня 2011 г. N 624н:
7. Документы, подтверждающие временную нетрудоспособность граждан в период их пребывания за границей (после легализированного перевода) , по решению врачебной комиссии медицинской организации могут быть заменены на листки нетрудоспособности установленного в Российской Федерации образца.