«Соседи подали в суд из-за затопления после нашего ремонта - мы ожидаем выигрыш»
Полтора года назад мы делали ремонт и затопили соседей снизу. Оценить ущерб мы не могли, тк в квартиру нас не пускали. Но мы не отказывались все возместить. Сейчас соседи подали в суд. Дело однозначно мы выиграем, так как у них нет акта с моей подписью. Могу ли я подать на них встречный иск за моральный ущерб, тк придётся брать день за свой счёт на работе? Как правильно это оформить согласно какой статьи?
Здравствуйте. Нет, смысла подавать такой иск просто нет.
Зачем Вам брать один день за свой счет? Вам достаточно предоставить работодателю повестку. И в чем заключается моральный вред, нанесенный Вам?
Если не согласны с заявленной суммой, то проводите независимую судебную экспертизу.