Страховая компания предлагает возместить ущерб после затопления в квартире в ипотеке, есть ли возможность также получить компенсацию?
Квартира в ипотеке, застрахована в ВСК. Случилось затопление у нас и затопили соседей снизу. Соседи подали иск в свою страховую компанию (их квартира застрахована в альфа-банке). Это случилось 11 месяцев назад. И вот только сейчас нам предлагают (страховая компания) возместить ущерб в размере 42 тыс. Есть ли у нас какая-то возможность так же возместить ущерб. Потоп у нас был зафиксирован работником ЖКО (11 мес. назад).
Здравствуйте, Светлана.
Для ответа на ваш вопрос следует изучать документы по вашему делу и встречаться очно. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.
Здравствуйте. Если есть документальное подтверждение, то можно решить с помощью обращения сначала в страховую компанию, а потом. в случае отказа - в суд.
Вам нужен реальный адвокат/юрист. Там следует разбираться с требованиями соседей.