Как правильно поступить при получении уведомления о предоставлении отчетности от налоговой, если квартира находилась в собственности с 1994 года и был заключен договор дарения в 2015 году
Я думаю Вам не о чем беспокоиться. Во-первых налог на дарение недвижимого имущества между близкими родственниками с 2006 года отменен. Возможно речь идет об уплате налога на имущество, которое уплачивается собственником квартиры до 01 ноября. Вам необходимо уточнить информацию в налоговой инспекции, возможно это просто ошибка.
ЗДРАВСТВУЙТЕ.
Дочери уплачивать налог с дарения не нужно, т.к. вы близкие родственники.
За период владения квартирой мамой уплачивать налог не нужно, т.к. пенсионеры освобождены от местного налога на недвижимое имущество.
Налог на имущество расчитывается налоговыми органами и приходит по почте. Вам необходимо заполнить общую налоговую декларацию, если у вас есть иные виды доходов.