Проблема с отравленной квартирой - как лучше поступить?

Дд, суть проблемы. В рамках снома пятиэтажки еам ввдали квартиру, квартира устроила и мы в нее переехали. Сделали ремонт, и выяснился факт-наличия под домом автомойки, все токсины идут в дом, мы получаем регярно отравление. На руках договор мены, собственность еще не оформили. Вопрос как лучше поступить. Не оформлять собственность и требовать замену кв удепартамента имущества, тк заведомо предоставили нам отравленную и отравляемую квартиру? Имеем право договор мены расторгнуть? Или оформить собственность и поодать квартиру? По мойке-тут она с постройки дома, никто ее не закрыаает, хотя жаловались везде, видимо имеют покровителей... Поэтому решение менять однозначно жилье. Вопрос продавать или есть шанс вернуть по расторжению договора мены?
Лучший ответ

Необходимо посмотреть договор мены, если у Вас есть такая возможность пересшлите скан договора или фото на эл. почту: dtv_dialog@mail.ru

Какие документы Вы еще подписывали вместе с договором мены, акт приема-передачи был подписан с вашей стороны? Необходимо понимать в каком году был заключен договор и в каком составе семьи Вы переехали в предоставленную городом квартиру. После анализа договора и всей полученной информации, я смогу Вам предложить возможные варианты разрешения данной ситуации. Укажите свой мобильный телефон в сообщении с прилагаемым договором.

Надо добиваться закрытия мойки. Нет никаких оснований для расторжения договора. То, что соседи нарушают Ваши права - не проблема ДГИ.

Вариант один - закрывать мойку. Пусть она хоть с первого пришествия Христа - если всё так. как Вы описываете - её закроют.