Как поступить, если купленная квартира оформлена на мужа, но нужно, чтобы я стала собственником после завершения строительства?
Купили квартиру в строящемся доме (еще не сдан) по договору ЖСК. Договор оформлен на мужа, а нам нужно чтобы я вступила в собсвенность после постройки дома, так как муж прописан в родительской квартире и они расчитывают на улучшение жил. уловий. Как нам поступить? Застройщик предлагает договор переуступки прав оформить.
Татьяна, если первичный договор предусматривает такую возможность,то супруг вправе уступить право требования Вам. Однако учитывайте,что данная квартира будет все равно совместно нажитым имуществом.
С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.
Возможно и по договору переуступки права требования.