Мама не хотела их лишний раз волновать так как боялась что они скажут, что их хоронят раньше времени.
У моей мамы есть родная сестра. Она замужем. Им уже 75 и 85 лет. Детей у них нет. Квартира в муниципальной собственности. Сестру парализовало ей дали 1 группу инвалидности. Мама ходила за ней 5 лет. Вопрос о наследстве мама не поднимала, а они сами сказали что хотели бы чтобы квартира досталась ей.Но на этом все и закончилось. Мама не хотела их лишний раз волновать так как боялась что они скажут, что их хоронят раньше времени. Сейчас сестре стало плохо и ее увезли в реанимацию. Врачи сказали, что она уходящая. Иее муж тоже болен сахарным диабетом. Что можно сделать чтобы квартира осталась маме.
квартира муниципальная, право собственности принадлежит органу местного самоуправления. Не является наследственным имуществом. Нужно, чтобы наниматель приобрел право собственности в порядке бесплатной приватизации. В этом случае квартира будет являться наследуемым имуществом. Далее-завещание.Этот путь, пожалуй, самый простой. Всё остальное будет явно затруднительно, да и информации нет, чтобы говорить о чем-то другом.