Как решить проблему с магазином разливного пива, на котором собирается молодежь и шумит до поздней ночи?
Уважаемый Алексей, г.Томск! (вопрос 1014851)
Во-первых, режим работы торговых предприятий определяется Правилами торговли, утверждёнными муниципальным органом данного населённого пукта.
Во-вторых, сбор подписей жителей микрорайона для проведения референдума по различным вопросам, это конституционное права граждан РФ и запретить это нельзя.
В-третьих, необходимо правоохранительным органам(участковым) наладить профикатическую среди населения данного микрорайона(населённого пункта), а не сваливать все их недоработки на вас.
Желаю удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 26 апреля 2010г
14:58 уф.вр.
Уважаемый Алексей, г.Томск!
В данном случае вы не являетесь нарушителями "Правил торговли", но я настоятельно вам рекомендую по данному вопросу письменно с уведомлением обратиться к Участковому милиционеру вашего микрорайона, это его персональная обязанность и за это он получает надбавки.
Желаю успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 25 апреля 2010г
23:22 уф.вр.
Отвечая на ваш новый вопрос, могу пояснить следующее.
Во-первых, запретить сбор подписей жителей вы не вправе и на основании собранных подписей может состояться референдум жителей вашего микрорайона.
Но проведение референдума это занятие дорогое и непростое. Здесь возникают вопросы:
- финансирования референдума из муниципального бюджета;
- явки избирателей на голосование и т.д.
Во-вторых, Алексей обратитесь письменно к участковому через начальника РУВД вашего района с требованием наведения порядка в вашем микрорайоне.
Т.О. исходя из выше изложенного, сбор подписей жителей это ещё не всё, но если вы не будете никуда обращаться за помощью то в этом случае вас могут и закрыть, хотя вы и не нарушаете Правил торговли.
Желаю удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 26 апреля 2010г
19:05 уф.вр.