Запрос на получение документа подтверждающего сельскую принадлежность местности для заключения трудового договора на 36 часовую неделю
Под сельской местностью понимаются сельские поселения или сельские поселения и межселенные территории, объединенные общей территорией в границах муниципального района, а также сельские населенные пункты и рабочие поселки, входящие в состав городских поселений или городских округов, на территории которых преобладает деятельность, связанная с производством и переработкой сельскохозяйственной продукции. Перечень таких сельских населенных пунктов и рабочих поселков на территории субъекта Российской Федерации определяется высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации.
Вам нужно обратиться с запросом в орган исполнительной власти субъекта РФ, на территории которого работаете и проживаете, о том, отнесен ли Ваш населенный пункт к сельской местности.