В исполнительном листе указали неправильный ИНН должника, может ли это повлиять на процедуру взыскания?
Уважаемый Владимир! В соответствии с подпунктом "б" пункта 5 статьи 13 Закона об исполнительном производстве в исполнительном документе должны быть указаны сведения о должнике и взыскателе, в том числе, для организаций - наименование, место нахождения, фактический адрес (если он известен), дата государственной регистрации в качестве юридического лица, идентификационный номер налогоплательщика.
Резюме: заявление об устранении судебной ошибки должно быть подано Вами в суд, выдавший исполнительный документ, содержаний неверный ИНН должника, на основании ст. 428 ГПК РФ и ст. 13 ФЗ «Об исполнительном производстве» и с приложение исполнительного листа, подлежащего исправлению.
Федеральный закон об исполнительном производстве