Как решить проблему с наличием доли земли у внука при покупке садового участка у старушки?

У меня следующий вопрос, я купил у старушки садовый участок за круглую сумму и когда начал оформлять документацию оказалось что у старушки есть внук у которого имеется доля от этой земли (старушка сказала что забыла об этом), внук находится в не столь отдаленных местах, как мне поступить.
Лучший ответ

Либо Вы юридически ничего не купили, либо у внука юридически доли нет. Бабушка "по документам" была собственником всего участка, Вы сделку в Росреестре зарегистрировали? Если так, то волноваться нет повода.

Внук никакого отношения к данной сделки не имеет, Василий, не переживайте.

Договор купли-продажи подлежит регистрации в Росреестре. Вы зарегистрировали свои права?