Как правильно действовать после ДТП, когда страховая компания выплачивает сумму, меньшую стоимости ремонта автомобиля
Попала в ДТП, вина не моя. Страховая выплатила гораздо меньше, чем будет стоить ремонт авто. Подскажите, мне нужно подавать на виновника или на страховую компанию?
Лучший ответ
Для начала необходимо провести независимую оценку рыночной стоимости восстановительного ремонта, затем предъявить претензии в письменном виде к страховой компании, если последует отказ, то предъявлять требования в судебном порядке
Вы не указали сумму ущерба и сумму выплаченной страховой. Если будете обращаться в суд с иском о взыскании, то указывайте двух ответчиков (страховая и виновник ДТП)
Ответ неполный