Как решить проблему продажи квартиры в Красноярском крае и приобретения новой в третьем городе с долей на ребенка
Найдите вариант приобретения квартиры, включая долю на ребенка. Заключите договор, хотя бы предварительный. Напишите заявление в органы опеки с просьбой дать согласие на продажу доли ребенка (кстати, доля не может составлять 14 кв. м, а выражается только простой дробью) при условии приобретения доли в выбранной Вами квартире. Если имущественное (не жилищное) право ребенка не нарушится, то Вы получите согласие. Учтите, что органы опеки дают согласие не вообще на продажу доли ребенка, а на совершение конкретной сделки с имуществом несовершеннолетнего, поэтому перед обращением оформите сделку (предварительный договор, основной договор с отложенной регистрацией права и т. д.).