Требуется предоставить дополнительного учителя на домашнее обучение ребенка с ДЦП
Мой ребенок находится на домашнем обучении (по инвалидности, у него ДЦП). Учитель очень часто более и уроков нет. Должна ли школа предоставить на момент болезни другого учителя так как в конце года не все часы обучались? Он и так очень все медленно делает, а еще уроки пропускаются не по его вине.
Лучший ответ
Да, так как образовательное учреждение должно обеспечить освоение ребенком образовательной программы, Вы вправе требовать предоставить учителя на замену.