Как делятся доли по наследству в квартире?
Поскольку право общей долевой собственности принадлежит всем участникам соответствующих правоотношений, постольку, достигнув между собой соглашения, они вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего им имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц. Если участники общей долевой собственности не могут достичь соглашения о порядке и об условиях владения и пользования общим имуществом, то спор между ними разрешается в судебном порядке.
Добрый день, да, вы имеете право проживать в жилом помещении.