Складывается ощущение, что просто хотят выйти по УДО.
У нас такой вопрос: Осужденные по статья 111 часть 4 в 2005 году на срок 7 лет лишения свободы, не выплачивают моральный и материальный ущерб. 4 апреля 2010 года пришла первая платежка на одного потерпевшего. Складывается ощущение, что просто хотят выйти по УДО. Подскажите пожалуйста каким образом можно взыскать с осужденных возмещения вреда. Осужденных двое, а потерпевших у нас трое. Что нам нужно делать, куда обращаться?
Лучший ответ
Валерия, если в общих словах, то напишите письмо на имя начальника колонии,в которой отбывает наказание тот и другой осужденные. Чтобы конкретнее ответить на Ваш вопрос, нам необходимо очно видеть приговор суда и знать иные обстоятельства дела, нужно видеть и присланную Вам платежку.