Возможно ли примирение сторон по статье 112 часть 1, если возмещен моральный и материальный ущерб, и каковы шансы на избежание реального срока?
Нет, к сожалению, ваши судимости ещё не погашены и прекращение дела за примирением сторон невозможно
Условный срок можете получить только при наличии смягчающих обстоятельств.
Нет примирение по уголовному делу применяется в отношении лиц впервые привлекаемые к уголовной ответственности, поэтому скорее всего реальный срок наказания либо условный в зависимости от ситуации по делу.
Здравствуйте, Виталий!
Обязательно примите меры к возмещению ущерба. У Вас не погашены судимости, рецидив преступлений, поэтому примирения точно не будет. Вероятность отправиться в колонию высока, особенно, если будете рядиться - то ли буду возмещать, то ли не буду. Вам нужно возместить вред, чтобы потерпевший не настаивал на строгом наказании, представить документы о том, что Вы трудоустроились, имеете постоянное место работы, постоянно проживаете с семьей. Тогда будет шанс убедить суд назначить наказание без лишения свободы: ч. 1 ст. 112 УК РФ предусматривает ограничение свободы, исправ. Работы, принуд. Работы.