Петропавловск-Камчатский, 14.07.2019, 13:06

Осуждённый по статье 158 часть 3 возместил моральный ущерб, сторона потерпевших не имеет претензий - каковы правила написания заявления на удовлетворение?

Вопрос №16064521 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 14.07.2019, 13:06
Осуждённый по статья 158 часть 3 моральный ущерб возместил осудили на два года сторона потерпевших притензий не имеет когда можно писать на удо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша статья 158 ч.3 относиться к категории тяжких поэтому на УДО можно подавать после фактического отбытия половины срока.

Статья 79. (УК РФ) Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

14.07.2019, 13:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Во первых писать на УДО или на замену на исправработы можно не ранее чем через год после осуждения. Во вторых - если осудили недавно и не истек срок обжалования - можно обжаловать в связи с чрезмерной суровостью. Но чтоб правильно составить жалобу - надо все обстоятельства дела знать подробно. Можете их обсудить тут на сайте с любым адвокатом в личку. И учтите, что по уголовным делам правовую помощь имеют право оказывать только адвокаты. Юристы такими полномочиями не обладают.

15.07.2019, 16:57

А можно ли написать как правельно выразиться на освобождение с условием что я буду работать и выплачивать положеный процент государству.

14.07.2019, 13:26

Если вы имеете ввиду замену неотбытой части исправ. Работами, то это совсем другое дело. Мотивировать же УДО последующим обязательным трудоустройством нет необходимости.

14.07.2019, 13:30

А когда можно писать на замену неотбытой части срока на испровительные работы.

14.07.2019, 13:34

Статья 80. (УК РФ) Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания

2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

тяжкого преступления - не менее половины срока наказания либо не менее одной трети срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

14.07.2019, 13:46

А что можно сделать для освобождения если я осталась одна с четырьмя дети млпдшему ребёнку девять месяцев мужа осудили по статья 158 часть 3 моральный ущерб возместил потерпевшая притензий не имеет.

15.07.2019, 16:49

Подать ходатайство на УДО, если срок отсидел определенный.

15.07.2019, 17:55