Спор о возмещении ущерба и компенсации морального вреда в результате ДТП с велосипедистом - что руководствоваться и как защищаться в суде?
У велосипедистки, как участницы дорожного движения, нету шансов выиграть данный спор, поскольку материалами административного производства доказана её вина в совершении ДТП.
Возмещение расходов на лечение с её же кармана. Автотрасса - это не аллея для велопрогулок, следовательно надо быть бдительным при пересечении перекрестка, тем более на красный сигнал светофора.
Сергей не вижу повода для паники. Она защищает свои интересы, подать встречный иск - её право. Вероятность того, что её встречный иск удовлетворят крайне низка. Что касается протокола по ДТП, то это весомое основание в вашу пользу, но вынужден заметить, что суд, рассматривая это дело, не впрве считать уже доказанным факт виновности в ДТП, а должен будет выяснять все обстоятельства дела в ходе процесса. Удачи.
Если факт привлечения к административной ответственности участницей ДТП не был обжалован и постановление о привлечении к адм. отв-ти не отменено, то суд, как правило, сочтет факт уб установлении виновного лица доказанным. Но, все таки, советую не пытаться вести данное дело самостоятельно, без участия профессионального юриста, желательно, специализирующегося на подобных делах. Судебные издержки в случае принятия судом решения в Вашу пользу, Вам компенсирует ответчик, в том числе оплату услуг юриста. В противном случае рискуете проиграть дело + потерять оплаченную Вами гос. пошлину..... Удачи, и правильного решения с Вашей стороны......
Юридические услуги в Набережные Челны