Подача иска в суд на владельца авто после ДТП, где виновник скрылся и личность установлена, но где гражданская ответственность не застрахована по ОСАГО
После ДТП виновник скрылся, личность хозяина авто установлена. Подал в 2016 году в суд на Ингосстрах о прямом возмещении убытков, суд иск не удовлетворил т.к. лицо причинителя вреда не определено, равно как и где застрахована гражданская ответственность по ОСАГО?
т.к. ДТП произошло в декабре 2012 и действовала на тот переиод ст.13 п.1 №40-ФЗ, могу я подать в Суд повторно (обжаловать) на страховую о возмещении ущерба по ст.13 или только в суд на хозяина авто причинившего вред?> > О ДТП имеются все необходимые документы (справка о ДТП, Определение об админ. Правонарушении сведения о водителях, экспертиза ущерба, также отписка Ингосстраха от 2013 года о том, что не могут оплатить ущерб тк не известно лицо управлявшее автомобилем и его ОСАГО) личность хозяина авто установлена - прописана в справке о ДТП.
Суд был 15.02.2016, о принятом решении судья просил перезвонить через 2 дня и узнать (тел. в суде официально не работали, дозвонится около месяца не получалось) отправил письменно запрос о выдаче принятого решения. Решение получил заказным письмом 24.03.2016
> > Суд отказал в прямом возмещении ущерба т.к гражданск. Ответственность лица причинившего вред не застрахована по Осаго.
На владельца авто можно подать в суд?
Лучший ответ
Подать иск на владельца ТС можете.Суд иск примет.Однако если виновник в суде заявит о пропуске срока исковой давности который составляет 3 года, дело прекратят.Но подать се равно нужно.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
конечно можете