Правомерность требований к Ольге о возмещении ущерба в результате ДТП без постановления суда
По решению суда, если добровольно не выплачивать.
Скажите, а срок давности для иска в суд в данном случае какой, ведь прошло почти 2 года с момента ДТП?
Действия Ингосстраха правомерны.
В случае вашего отказа от добровольного возмещения указанной разницы, Ингосстрах предъявит к Вам иск. Срок исковой давности не прошел.
Настоятельно советую ничего не оплачивать (поскольку 1) письмо вы могли не получить 2)письмо могли вам прислать мошенники).
Дождаться предъявления Вам иска. В суде попробовать уменьшить размер указанной разницы, либо заключить мировое соглашение.
Тот факт, что Вы являетесь безработной, разведены, с ребенком - значения для дела не имеет, но может сыграть определенну роль в суде, либо при заключении мирового.
Удачи.
Суважением, Ольга.