Могут ли с колонии поселения отпускать заключенных на сессию в институт?
Лучший ответ
Да,в колонии- поселении такая возможность предусмотрена ст.129 УИК РФ-
4. Осужденным разрешается обучаться по заочной форме в образовательных организациях высшего образования и профессиональных образовательных организациях, расположенных в пределах муниципального образования, на территории которого расположена колония-поселение.