Легитимность выделения одинаковых долей родителям и детям в квартире при использовании материнского капитала
Правомерно ли решение суда при разделе имущества выделить родителям и детям одинаковые доли в квартире, приобретенной с участием мат капитала. Ведь доля мат капитала в стоимости квартиры как правило составляет 1\8-1\10
Лучший ответ
Да, правомерно. Поскольку в законе конкретные доли не указаны, то суд выделяет всем в равных долях.
если вы не согласны с решением обжалуйте. Но закона, обязывающего выделять детям и родителям равные доли, нет.
Я все понял, благодарю!
Не изучив решение, невозможно дать грамотный ответ.
Ответ не по существу вопроса.
Здравствуйте, да, правомерно.
Ответ неполный